При поддержке ЦПП и Министерства промышленности и геологии Республики Саха (Якутия) состоялась бизнес-миссия в г. Якутск.

в Ростове-на-Дону
При поддержке ЦПП и Министерства промышленности и геологии Республики Саха (Якутия) состоялась бизнес-миссия в г. Якутск.

Организатором бизнес-миссии, направленной на укрепление экономического сотрудничества и кооперационного взаимодействия между предприятиями Новосибирской области и Якутии, выступило структурное подразделение ГУП НСО «НОЦРПП» — Центр поддержки предпринимательства Новосибирской области.
Делегация Новосибирской области была представлена динамично развивающимися компаниями реального сектора — ООО ТПК «Сибирский завод ДРО», АО «ТЭТ-РС», ООО «Город Мастеров», ООО «Универсальный цент комплектации» и ООО «ПМК».
В рамках визита состоялась рабочая встреча с министром промышленности и геологии Республики Саха (Якутия) Максимом Терещенко, на которой обсуждались перспективные направления взаимовыгодного сотрудничества с использованием оборудования и технологий новосибирских предприятий.
Накануне Дня строителя делегаты встретились с генеральным директором Ассоциации СРО «Союз строителей Якутии» АйхаломГабышевым.Он рассказал о ситуации на строительном рынке Республики Саха и выразил надежду, что сотрудничество якутских и новосибирскихкомпаний строительной и смежныхотраслейстанет перспективным, эффективным направлением двусторонних торгово-экономических связей.
По итогам проведенных в ходе посещения офисовОАО «Якутская топливно-энергетическая компания», АО «Сахатранснефтегаз» и ГК «Сэттэ»рабочих совещаний членами делегации заключены предварительные соглашения о сотрудничестве.
В «Бирже контактов: Кооперация промышленных и производственных предприятий Республики Саха и Новосибирской области», которую открыла зам. министра предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха Марина Богославская, приняли участия порядка 30 крупнейших якутских организаций и предприятий,  включая ОАО АК «Якутскэнерго», АО «Теплоэнергия», ГУП ЖКХ РС (Я), АО «Прогноз», АО «ДСК», АО «Востоктехторг» и ряд других.
Новосибирские делегаты отметили качество организации и результативность бизнес-миссии в г. Якутск. 
Директор ООО «УЦК» Александр Григорьев выразил организаторам благодарность за привлечение к участию в бизнес-миссиии и отметил: «Организация встреч проведена на высоком уровне. Переговоры проводились с ключевыми и заинтересованными  лицами принимающей стороны. Появились новые перспективы сотрудничества, намечены на увеличение  клиентской базы и соответственно увеличение выручки. Объёмы договоров готовы предоставить к концу года».
 

комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к новости, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.


последние новости

Найдено:
0 товаров